火热火热的三伏天已经到了。
比三伏天更让老父老母们火急火燎的是:孩子们的暑假也到了!到了!了!
一到暑假,担心娃把学习一抛而下;
一到暑假,就怕娃与娃差距越拉越大。
娃进入假期,如何才能不荒废学习?如何才能弯道超车?
不少爸爸妈妈们表示早有安排,上次团购就买好了《绘本课堂》啦。而不小心错过团购优惠活动的爸爸妈妈们怎么办呢?
别着急!应广大家长的强烈呼唤,《绘本课堂》暑期返团啦!依然是全套8折优惠价!
五六十天的时间,千万不能全部让娃们疯玩着就过了。至少有一部分时间,是需要好好学习的!
如何带领孩子们逐步养成自主学习的习惯,提升语文素养,从小学开始打好语文基础?《绘本课堂》这一套书真的真的非常推荐你看一看。
《绘本课堂》上市两年,很多多次购买并认真使用完的老母亲都表示受益颇多,孩子们也非常喜欢它。(有的娃说喜欢《学习书》的预习栏目,有的觉得《年级阅读》太好看,还有的则喜欢《绘本课堂》配套的少年文学社征稿活动……)
今年6月新版上市,又掀起了一波购买热潮,很多家长和学生一拿到书就开始仔细研究该怎么使用。小编表示:这真的非常非常有必要!
因为只有懂得如何最大化地发挥这些书的价值,才能收获最可喜的成长。
今天就整理了《绘本课堂》一位用户的亲测使用指南,让我们耐下心来,认真看看这位妈妈是如何有效地榨干这套书的价值,对你假期鸡娃绝对大有帮助~
负责任地跟大家说,这一版《年级阅读》,别犹豫,一定要买!
老铁直接下单区
组合一:ABC+年级阅读+字典(功能齐全,推荐购买)
原价:.2元团购价:.76元
组合二:ABC+年级阅读(买过字典的选这里)
原价:.3元团购价:.24元
组合三:ABC+年级阅读+字典+数学(语数同款一站购齐)
原价:.8元团购价:.64元
组合四:ABC+年级阅读+数学(买过字典的选这里)
原价:.9元团购价:.12元
单品一:J《教案》
原价:.6元团购价:.81元
识别下图